Дороги

Губернатор Смоленской области проинспектировал состояние дороги на въезде в Сычевку

6 марта 2017 года в 11:45
Поводом для визита Алексея Островского в Сычевский район стали многочисленные обращения местных жителей, которые указывали на крайне неудовлетворительное состояние участка областной трассы протяженностью 900 метров перед въездом в районный центр.

Губернатор Смоленской области проинспектировал состояние дороги на въезде в Сычевку


Как пояснил главе региона начальник департамента по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов, в 2017 году «Смоленскавтодор», который занимается обслуживанием этой дороги, запланировал восстановление асфальтобетонного покрытия в счет государственного задания.

Также большую проблему для автомобилистов представляет участок дороги, являющейся одной из главных транспортных артерий Сычевки. По словам Владимира Шукалова, ответственность за ее состояние несет муниципалитет. По предварительным оценкам, на ремонт дорожного полотна необходимо изыскать порядка 5 миллионов рублей.

Губернатор Смоленской области проинспектировал состояние дороги на въезде в Сычевку


По итогам визита губернатора средства будут выделены из дорожного фонда Смоленской области. Кроме того, в 2017 году за счет субсидий регионального дорожного фонда в размере 34 миллиона рублей планируется восстановить асфальтобетонное покрытие 14 улиц Сычевки.

- Это крупный районный центр и просто недопустимо, что участки дороги находятся в таком катастрофическом состоянии. Евгений Тимофеевич (Орлов, глава Сычевского района), насколько я помню, у Вас в районе в конце июля проводится праздник «У святого истока Днепра». Давайте договоримся так - я приеду на этот праздник и проконтролирую, как Вы совместно с «Смоленскавтодором» выполнили ремонтные работы и насколько эффективно освоили выделенные средства, - отметил Алексей Островский.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленске 6 бригад рабочих вышли на ямочный ремонт улиц
В Смоленске появится 56 маршрут, который свяжет Киселевку и Автозаводскую

Другие новости по теме