Дороги

В памяти наших сердец

25 июня 2010 года в 10:38
На Смоленской АЭС начала работу передвижная тематическая выставка quot;Бессмертие в памяти наших сердецquot;, посвящённая поисковому движению атомщиков. Мероприятие проводится в рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с целью воспитания патриотизма и бережного отношения к истории своей Родины среди работников ОАО quot;Концерн Росэнергоатомquot; и Смоленской АЭС.

Как отметил на открытии выставки директор станции Андрей Петров, здесь можно не только прикоснуться к истории, но и оценить результаты работы, проводимой работниками АЭС – бойцами поисковых отрядов. quot;Они ежегодно выполняют святую миссию – поднимают из небытия останки бойцов, защищавших нашу Родину в суровые военные годы. Их работа необходима и максимально поддерживается руководством станцииquot;, – подчеркнул он.
Основная часть экспонатов выставки собрана десногорскими поисковыми отрядами на героической Смоленской земле, которая одной из первых приняла на себя удар врага и наиболее пострадала в годы Великой Отечественной войны.
Один из разделов выставочной экспозиции рассказывает о Вахтах Памяти, проводимых под руководством объединения поисковых отрядов АЭС России. Первая Вахта Памяти с участием сводного молодёжного отряда поисковиков-атомщиков прошла в 2007 году в Смоленской области.
В день открытия выставки её посетили более 700 работников Смоленской АЭС, депутаты Десногор¬ского городского Совета, представители городской администрации, ветераны станции. В Десногорске работа выставки продлится до 24 июня. Далее она будет передвигаться по всем городам-спутникам атомных станций России. Завершающий этап демонстрации выставки, приуроченный к 65-летию атомной отрасли, пройдет в Центральном аппарате ОАО quot;Концерн Росэнергоатомquot;.
Расправь крылья! Ты не один
Три форума, миксер и конвейер...

Другие новости по теме