Дороги

День семьи по-смоленски

8 июля 2010 года в 11:29
В День семьи, любви и верности смоляне разбавят официальные церемонии в ЗАГСе древними народными обрядами. Нестандартные праздничные мероприятия пройдут по всей Смоленщине.
Торжественные регистрации заключения брака с использованием элементов народных обрядов и привлечением фольклорных коллективов стали доброй традицией в нескольких районах Смоленской области. В Десногорске на центральной площади пройдет парад невест, а жители Рославля и Ярцева примут участие в чествовании семей, проживших в браке 25, 30, 40 и более лет. Глинковцы смогут посетить выставку, составленную из экспонатов, изготовленных руками земляков, и принять участие в заседании «круглого стола» с участием школьников старших классов на тему: «Жить по домострою».
На главной площади Духовщины состоится праздник под девизом: «Лишь на любви построена земля» в честь семей учителей, всю жизнь посвятившим воспитанию и образованию молодого поколения. Принять участие в фотоконкурсе на тему «Любви все возрасты покорны» смогут жители Ельни, а в Краснинском районе на празднике, посвященном семье, встретятся пары, заключившие брак в разные годы 8 июля.
Не забудут поздравить «золотых» юбиляров семейной жизни Велижского, Демидовского, Угранского районов. Большой праздник семьи «За околицей» пройдет в Новодугинском районе.
В Смоленске состоится театрализованное шоу для молодоженов. Разнообразные тематические акции и выступления запланированы на всех крупных площадках города.
Катынский синдром. Хватит замалчивать жертвы!
Материнская слава Смоленщины

Другие новости по теме