Дороги

Спасибо, что конца урокам нет!

1 сентября 2010 года в 16:00
Ах, это первое сентября! Ах, этот праздник детей и взрослых! Совсем не случайно он начинается со слова «новый» – новый учебный год, потому что мы открываем новое путешествие в страну знаний. Кораблями в этой стране будут 540 школ – именно в стольких школах Смоленщины вчера прозвенел самый громкий звонок в году, призывая: за парты, друзья!

И в каждой школе – гости: родители, руководители предприятий и поселений, муниципальных образований, депутаты.
Губернатор Сергей Антуфьев поздравлял в Гагарине с Днём знаний учеников и учителей средней школы №2 имени Е.В. Камышева. Евгений Викторович Камышев, полный кавалер ордена Славы, разумеется, тоже пришёл на главную линейку года и, выступая перед юным поколением, призвал мальчишек и девчонок расти патриотами России, достойно нести эстафету многих добрых начинаний по увековечению подвига дедов и прадедов, возникших в год 65-летия Великой Победы.
С.В. Антуфьев и Е.В. Камышев подарили школе набор оборудования для кабинета химии стоимостью в один миллион рублей.
Губернатор в сопровождении руководителей муниципального образования посетил также среднюю школу №1 имени Ю.А. Гагарина, ознакомился с ходом реконструкции музея первого полёта человека в космос.
Сертификаты на миллионные суммы получили от вице-губернатора Сергея Кривко учащиеся школы №4 Вязьмы, от вице-губернатора Александра Долгова – школы №10 Рославля. С миллионными подарками приехали: в Смоленский кадетский корпус – вице-губернатор Пётр Лопашинов, в лицей имени Кирилла и Мефодия – вице-губернатор Михаил Шарин, в 25-ю среднюю школу – вице-губернатор Ольга Окунева.
Председатель областной Думы Анатолий Мишнёв отчитывался 1 сентября о своей депутатской деятельности перед двумя коллективами: Касплянского профтехучилища и Касплянской средней школы. Оба образовательных учреждения при содействии А.И. Мишнёва теперь оборудованы газовыми котельными, а училище получило ещё и автобус.
Заместитель председателя комитета по законности и правопорядку Думы Владимир Рыжиченков приветствовал коллектив Голынковской средней школы Руднянского района, заместитель председателя комитета по экономическому развитию и инвестициям Думы Артём Туров – коллектив 12-й и 27-й средних школ Смоленска.
Председатель Общественной палаты Смоленской области Елена Ульяненкова выступила на торжественном собрании в Смоленской гимназии имени Н.М. Пржевальского.
Дорогобуж отметил 860-летие
Гектор, пойдем погуляем правильно!

Другие новости по теме