Дороги

День мира в Орше

1 октября 2010 года в 10:57
Международный праздник городов-побратимов «Содружество», посвящённый Дню мира, прошёл в Орше.
В празднике приняли участие делегации семи городов из Польши, Литвы, Болгарии, Молдовы. Были представлены Москва, Санкт-Петербург и Вязьма. В состав вязем¬ской делегации входили главы городского поселения В.И. Семейкин и района - С.А. Гуляев, глава администрации МО «Вяземский район» И.В. Демидова; скульптор Л. Даниленкова, творческий коллектив «Славяне», мастера-ремесленники. Все они приняли участие во многих мероприятиях праздника, начиная от торжественного открытия республиканских соревнований по автокроссу и заканчивая праздничным салютом.
Открывая праздник городов-побратимов, председатель Оршанского городского исполнительного комитета Н.В. Лисовский сказал:
- За всю свою почти тысячелетнюю историю наш город был свидетелем многих знаковых и культурных событий. И сегодняшний праздник городов-побратимов является ярким тому подтверждением. Мы всегда открыты для друзей и сотрудничества, для развития экономических связей и культурного обмена.
В.И. Семейкин рассказал гостям о Вязьме, людях, которые своим трудом во всех сферах деятельности приумножают его традиции. С.А. Гуляев и И.В. Демидова приняли участие в митинге у памятного знака воинам-освободителям и возложили цветы, побывали на гала-концерте «Мир – это главное слово на свете».
Два смоленских ученых получили президентские гранты
Пища для ума

Другие новости по теме