Дороги

Субботник у Старого моста

7 июля 2009 года в 08:54
Субботним утром у Старого моста в Смоленске собралось несколько сотен членов партии «Единая Россия», чтобы помочь коммунальщикам в уборке городской набережной. По словам руководителя регионального исполкома «Единой России» Алексея Гуренкова, субботник организован в рамках инициированного губернатором и поддержанного мэром областного центра партийного проекта «Берега смоленского Днепра». До осени, пока будет позволять погода, единороссы обязуются проводить уборку набережной и её окрестностей. В партии надеются, что в дальнейшем их работа найдёт продолжение, и речной фасад города обретёт подобающий внешний вид.
Погода выдалась отличной, и многие партийцы пришли на субботник с семьями. «Фирменные» синие ветровки, флаги с медведем на каждом шагу, и даже VIP-персоны с лопатами – такое на берегах Днепра впервые. Говорит начальник одного из управлений областной администрации Юрий Глебов:
- Мы здесь не по разнарядке. Город должен быть чистым. Мало просто не мусорить, сегодня пришла пора убирать. Считаю, что наше мероприятие объединяет людей. А главное – набережная станет красивой.
Планы единороссов по благоустройству города не ограничиваются только уборкой. В конце лета стартует очередной партийный проект, направленный на оборудование смоленских дворов инфраструктурой для детских игр и отдыха.
Павел Филиппов, фото автора
Кто с медалью, а кто и со справкой
«Смола». Губернатор. Разговор на равных!

Другие новости по теме