Дороги

В Смоленске открылась приемная Президента

24 ноября 2010 года в 15:00
Дмитрий Медведев рассчитывает, что приёмные Президента РФ, официально открытые 22 ноября во всех 83 субъектах Федерации, будут работать эффективно и результативно.

Основная задача региональных приёмных Президента РФ – обеспечение объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения личных и письменных обращений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, адресованных Президенту России.
Региональные приёмные будут также участвовать в подготовке и проведении личного приёма заявителей в режиме видеоконференцсвязи с Президентом России, руководителем Администрации Президента РФ, его первым заместителем и заместителями, помощниками и советниками, другими руководителями подразделений Администрации Президента РФ.
Президент отметил, что были существенно изменены подходы к работе с обращениями, создана единая система приёмных Президента России, которые сегодня открыты во всех субъектах РФ. «Многие люди жалуются на начальство, на формальный подход к их жалобам, письмам. Руководители регионов и муниципалитетов должны взять такие обращения под особый контроль. И вообще пора сделать так, чтобы эти обращения влекли не только прямую реакцию чиновников, но и в случае отказа отвечать или затягивания решения вопросов, может быть, сопровождались дисциплинарной и административной ответственностью», – сказал Дмитрий Медведев в ходе личного приёма граждан, проходящего в режиме видеоконференции.
Из приёмной Президента в Смоленске к главе государства обратился житель города Ярцева Владимир Ковалёв. Он пожаловался, что в ходе строительных работ около его дома был повреждён электрический кабель из-за того, что ни строительные организации, ни местные власти не располагали технической документацией о местных электросетях.
Дмитрий Медведев признал, что в целом по стране велико число объектов, которые фактически не находятся в чьей-то собственности. Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, которого Президент попросил прокомментировать ситуацию, объяснил, что проблема в Ярцеве возникла из-за отсутствия достоверной технической документации. «Мы приняли решение в области выявлять такие бесхозяинные сети и передавать их в «Смоленскэнерго», оформляя через суд нового собственника», – сказал Губернатор.
Президент поручил министру регионального развития Виктору Басаргину и руководителям субъектов Федерации до 1 сентября 2011 года провести ревизию и постановку на учёт имущества, по тем или иным причинам не имеющего собственников.
В приёмной Президента РФ в Смоленской области личный приём жителей нашего региона провёл заместитель полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Юрий Пыдин. В дальнейшем приём граждан будет осуществляться по заранее утверждённому графику.
Спальная Кловка обрастает асфальтом
Праздники по расписанию

Другие новости по теме