Дороги

День города. Журавли над Ельней

6 сентября 2011 года в 09:03
Состоялось торжественное собрание жителей города воинской славы «Журавли над Ельней». Инициативная группа совместно с партией «Единая Россия» провела его в новой, нетрадиционной для Ельни форме. На большом экране транслировался фильм, где художественная съёмка дополняла выступления руководителей города и района.
Открыла торжественное собрание директор-редактор студии «Ельня ТВ» Елена Казакова. Она говорила о том, что, даже отправляясь в другие края, журавли всегда дают нам надежду, они символизируют характер Ельни и её жителей.
Затем выступили глава администрации Ельнинского городского поселения Елена Новикова, глава администрации МО «Ельнинский район» Вячеслав Шестаев.
Депутат областной Думы Николай Коваленков обратился к собравшимся со словами приветствия: «Дорогие земляки, ветераны и труженики тыла, гости города Ельни! Мир – великая ценность, завоёванная русским солдатом. Мы чтим память тех, кто навсегда остался в нашей земле! Заботимся о тех, кто нуждается в нашей заботе! И пусть в небе Ельни летят журавли как символ нашей памяти!»
Закончилось торжественное собрание возложением цветов к Вечному огню, могилам павших воинов, часовне в честь павших защитников Отечества, стеле города воинской славы и памятнику воинам, погибшим в Афганистане и Чечне.
Празднование продолжилось различными мероприятиями, концертами, занятие нашлось и для самых маленьких: на улицах было много различных аттракционов, так что никто не скучал!
Неожиданным сюрпризом для ельнинцов стала встреча с народным артистом России, режиссёром Всеволодом Шиловским.
– Верю, что наше кино поднимется с колен! – сказал В.Н. Шиловский. – На смоленском фестивале показаны замечательные фильмы, а дальше их не видят. Денег на прокат нет. И пока они не соображают, что душат свой народ, отнимая культуру. Хорошо, что наш народ имеет свою защиту – внутреннюю культуру! Молодёжь всё равно прорастает талантами! Я это знаю по своим студентам. (Продолжение темы – на стр. 5.)
Закончились праздничные мероприятия уже традиционно великолепным фейерверком, весьма порадовавшим жителей и гостей города. Специально для молодёжи была устроена дискотека с участием популярных диджеев из Смоленска.

Платье от Екатерины Балабановой
В Ярцевской школе-интернате открылся хобби-информцентр

Другие новости по теме