Дороги

САЭС: Готовясь к 30-летию

28 марта 2012 года в 09:43
В дни годовщины землетрясения в Японии и аварии на АЭС «Фукусима» специалисты Смоленской АЭС провели серию встреч с широкой общественностью, целевыми аудиториями, молодёжью Десногорска. На этих встречах речь шла о перспективах развития атомной энергетики и Смоленской АЭС, а также о дополнительных мерах по усилению радиационной безопасности, предпринятых на атомных станциях России.

В школах города атомщиков для учащихся старших классов прошли уроки экологических знаний, на которых специалисты станции рассказали о преимуществах атомной энергетики, её безопасности, эффективности, экологичности.

После событий на японской станции «Фукусима» в 2011 году на Смоленской АЭС прошли общественные проверки, в которых участвовали представители средств массовой информации, органов власти, депутатского корпуса, образовательных, медицинских и культурных учреждений региона расположения АЭС. Участники подобных встреч убедились в надёжности и безопасности работы оборудования атомной станции, высокой квалификации персонала.

В декабре 2012 года Смоленская АЭС отметит 30-летие со дня пуска первого энергоблока. За все годы эксплуатации на САЭС выработано более 510 млрд. кВт-часов электроэнергии. Радиационный фон в зоне наблюдения АЭС ни разу не нарушался и не превышал естественных природных значений.
Приношение Новоспасскому
Узоры Екатерины

Другие новости по теме