Дороги

Детсад "Звёздный" ожидает пополнение

21 июня 2012 года в 09:03
В ближайшее время в детском саду запланировано открытие дополнительной группы и уже формируется музей Юрия Гагарина. Смоленский детсад «Звёздный», что на проспекте Гагарина, открыт недавно – в ноябре прошлого года. Но за это время его стены стали практически родными для 150 ребятишек. Действительно, ведь в новом учреждении есть всё необходимое для всестороннего развития детей. На это направлена и работа квалифицированных специалистов.

Заведующая детским садом «Звёздный» Ирина Зенина рассказала, что к началу нового учебного года будет сформирована дополнительная группа. Однако это было бы затруднительно без помощи регионального отделения «Единой России» и её центра социально-консервативной политики. Партийцы взяли шефство над «Звёздным». Помощь не заставила себя ждать.

– 19 июня мы передали 25 комплектов детской мебели#8195;– это шкафы, стульчики, столы,#8195;– рассказывает председатель правления попечительского совета детского сада, руководитель регионального отделения центра социально-консервативной политики Виктор Бабушкин. – Уже в сентябре новые воспитанники детского сада смогут ими пользоваться.

«Звёздный» был открыт в год 50-летия первого полёта человека в космос. Поэтому создание небольшого музея Юрия Гагарина в стенах дет­ского учреждения будет играть и образовательную роль, и патриотическую. Сегодня над оформлением залов детского сада в космической тематике работает дизайнер. А в будущем единороссы планируют устраивать детям экскурсии на родину Юрия Гагарина.
Троллейбусы по Медгородку пустят раньше срока
Смоленщина получила более 3000 востребованных специалистов

Другие новости по теме