Безопасность

Смоленские школьники разыграли правила дорожного движения

8 октября 2014 года в 23:27
В школе №8 инспекторы ГИБДД устроили необычное занятие. Школьники стали участниками игры по правилам дорожного движения.

Открытые уроки с участием инспекторов стали одним из видов изучения элементарной дорожной грамоты. На занятии сотрудник Госавтоинспекции напомнил детям правила поведения на дороге. Особое внимание уделил правилам поведения пешеходов на проезжей части и использованию световозвращающих элементов на одежде.

- В осеннее время это особенно актуально – на улице рано темнеет и стоит туман, - пояснили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

После этого ребята сыграли в игру по правилам дорожного движения. Первый этап был теоретический. Участники занятия вспомнили основные понятия – что такое проезжая часть, тротуар, пешеходный переход. На втором этапе школьники ответили на вопросы по безопасности дорожного движения. Затем ребята разделились по парам и разыграли дорожные ситуации, где каждый должен был рассказать алгоритм своих действий. В завершении урока все посмотрели тематический фильм с разбором «дорожных ловушек».

Смоленские школьники разыграли правила дорожного движения

В Смоленской области пройдёт операция «Пешеход»
В Смоленской области нашли артснаряд

Другие новости по теме