Безопасность

В Смоленске прошла акция «Движение без опасности»

5 ноября 2014 года в 00:01
Акция прошла в рамках информационно-профилактического мероприятия «Дорога требует дисциплины».

Главной целью её стало привлечение внимания общественности к проблеме предупреждения аварийности, а также формирование культуры поведения участников дорожного движения.

Организовать акцию решили на оживленных улицах города. Кстати, инспекторам ГИБДД помогали ростовые куклы, которые разыгрывали возможные ситуации на пешеходном переходе.

- В последнее время участились случаи, когда пешеходы становятся жертвами по причине собственной недисциплинированности, а также невнимательности водителей, - отмечают в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области

В ходе мероприятия инспектора ГИБДД особое внимание водителей обращалось на то, что управляя автомобилем – источником повышенной опасности, при приближении к зоне пешеходного перехода они должны быть особенно внимательны, так как создают реальную угрозу жизни и здоровья ничем не защищённых пешеходов.

Однако недисциплинированность самих пешеходов также нередко приводит к трагическим последствиям. Им, как и водителям, инспекторы ГИБДД разъясняли, чем грозит легкомысленное отношение к правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть более внимательными при проезде пешеходных переходов, мест массового скопления детей, дворовых территорий и быть готовым в любую секунду правильно среагировать на изменение ситуации в дорожной обстановке.
В Смоленске проходит операция «Отопление»
Под Смоленском нашли 180 боеприпасов

Другие новости по теме