Безопасность

В Смоленской области пожарные спасли из огня 16 человек

18 ноября 2014 года в 15:28
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области, Ночью 17 ноября в Дорогобуже загорелся девятиквартирный деревянный дом, подлежащий расселению. Пожарные вывели из горящего здания 16 человек, из них четверо детей.

Тревожный звонок в пожарную часть раздался в 00:53. Звонивший сообщил, что в Дорогобуже горит дом на Перекопском переулке, 11. Речь шла о девятиквартирном деревянном доме, подлежащем расселению. Из пяти квартир жильцов уже расселили, в четырёх ещё проживали люди.

На тушение пожара выехали 17 пожарных на шести автоцистернах. Пламя распространялось по деревянному дому с неимоверной скоростью. Поэтому по прибытии на место пожарные первым делом занялись эвакуацией жильцов. Из огня вывели 16 человек, из них четверо детей. Никто не пострадал только благодаря слаженной и оперативной работе огнеборцев.

Ликвидировать возгорание удалось под утро – в 6 часов 18 минут.

В результате пожара огонь уничтожил четыре квартиры во втором подъезде на первом и втором этажах. Пятерых человек, проживавших в этих квартирах, разместят в общежитии дорогобужского техникума.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Под Смоленском нашли 180 боеприпасов
Смоленские школьники «заблестят»

Другие новости по теме