Безопасность

В Смоленской области объявлен пожароопасный период

24 марта 2015 года в 07:42
С 23 марта на территории региона установлен пожароопасный сезон.

- Согласно постановлению администрации Смоленской области, утвержден перечень населенных пунктов на территории региона, подверженных угрозе лесных пожаров, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.
В него включено 41 городское и сельское поселение. Населенные пункты расположены на территории 16 из 25 муниципальных районов Смоленской области - Велижского, Вяземского, Гагаринского, Глинковского, Демидовского, Дорогобужского, Ельнинского, Ершичского, Краснинского, Рославльского, Руднянского, Сафоновского, Смоленского, Сычевского, Угранского, Хиславичского. Единственным городом, включенным в перечень, оказался районный центр Гагарин.

Органам местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, на территории которых расположены населенные пункты, подверженные угрозе лесных пожаров, рекомендовано рассмотреть на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопросы, связанные с предупреждением негативных последствий природных пожаров на подведомственных территориях, в том числе связанные с защитой населения и сохранением материальных ценностей, - сообщают в ведомстве.
В Смоленске на улице Рыленкова сгорела иномарка
В Смоленской области сгорел «Reno Logan»

Другие новости по теме