Безопасность

Смоленские наркополицейские перекрыли канал поставки героина из Москвы

15 апреля 2015 года в 12:25
Как рассказали в пресс-службе УФСКН России по Смоленской области, наркополицейские пресекли деятельность преступной группы из трёх человек, которые наладили устойчивый канал поставки героина из Москвы в Смоленскую область.

По словам начальника пресс-службы УФСКН России по Смоленской области Юрия Кекшина, в состав группы входили двое безработных, неоднократно судимых жителей Смоленска. Лидером же группы был уроженец республики Таджикистан, временно проживающий в Москве. В его обязанности входила доставка крупных оптовых партий наркотика. Затем подельники распространяли розничные партии героина среди наркопотребителей Смоленска. Делали это они с помощью закладок в условленных местах – в районе детских площадок, в скверах, подъездах домов, на пустырях.

Покупатели расплачивались за наркотик безналичным расчётом с помощью различных видов банковских операционных систем.

Двоих торговцев оперативники смоленского наркоконтроля задержали на квартире, принадлежащей одному из подельников. В момент задержания они как раз готовили к продаже очередную партию героина. При досмотре квартиры наркополицейские обнаружили и изъяли около 70 свертков героина. Общая масса изъятого наркотического средства составила более 300 граммов.

- В отношении задержанных наркодилеров судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщил Юрий Кекшин. - Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 части 4 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на документирование преступной деятельности организатора группы с последующим его задержанием

Фото: пресс-служба УФСКН России по Смоленской области
В Смоленске под мостом на улице Дзержинского нашли мину
Смоленские кладбища огородят

Другие новости по теме