Безопасность

Нетрезвых смоленских водителей ожидают серьезные неприятности

18 июля 2015 года в 08:31
Вечером 10 июля в районе села Пригорское патрульный экипаж ГИБДД остановил иномарку. Управлявший ею мужчина, местный житель 1984 г.р., имел признаки алкогольного опьянения. Как выяснилось, в 2014 году он был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в ходе разбирательства и проведенного освидетельствования выяснилось, что мужчина действительно находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В данном случае, речь идет о вторичном задержании за вождение в нетрезвом виде.

Утром 11 июля возле села Моготово инспекторы ГИБДД остановили легковой автомобиль отечественного производства. У мужчины, управлявшего им, также имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило данный факт.

В отношении водителя, нигде не работающего 40-летнего жителя Смоленского района, также возбуждено уголовное дело все по той же статье 264.1 УК РФ.

Фото: www.beresta.by
В Смоленске разыскивается «Помидорка»
В Смоленской области стартовала акция «Пешеход»

Другие новости по теме