Безопасность

В Смоленской области «накрылось» мошенничество с субсидиями

20 июля 2015 года в 19:17
Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Смоленскому району совместно со следователями Следственного управления УМВД России по Смоленской области выявили четыре факта мошенничества при получении субсидий.

Полицейские установили, что должностные лица одного из сельскохозяйственных кооперативов Смоленского района предоставили в Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию недостоверные сведения на получение четырех различных субсидий. На основании предоставленных документов сельхозкооперативу из бюджета были перечислены денежные средства на общую сумму около 14 миллионов рублей, которые были обналичены и, тем самым, похищены должностными лицами предприятия.

По фактам хищений бюджетных средств Следственной частью Следственного управления УМВД России по Смоленской области возбуждено четыре уголовных дела по признакам составов преступления, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере».

Фото: www.vestitambov.ru
В Смоленске полицейские раскрыли кражу автомашины
Смоленская полиция изъяла два револьвера

Другие новости по теме