Безопасность

В Смоленской области пресечен уличный грабеж

23 июля 2015 года в 13:52
В ночь с 22 на 23 июля, обратившийся в полицию житель Рославля сообщил, что несколько минут назад в центре города двое неизвестных избили его, отобрали сотовый телефон, кошелек с крупной суммой денег, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В пресс-службе областного УМВД рассказали, что, осуществив комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проведя поквартирный обход и опрос возможных свидетелей, сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. К совершению грабежа могут быть причастны двое нигде не работающих местных жителей 1992 и 1991 гг. р.

Вскоре они были задержаны по местам жительства и доставлены в Рославльское МО МВД России для дальнейшего разбирательства.

Оба задержанных ранее были неоднократно судимы за кражи и грабежи. В ходе разбирательства выяснилось, что похищенный телефон злоумышленники сбыли своему знакомому, у которого он вскоре был изъят. Денежные средства подельники уже успели истратить по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, что может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Фото: news.vse42.ru
В Смоленской области ночью сгорели две легковушки
В Смоленской области продолжают ловить нетрезвых водителей

Другие новости по теме