Безопасность

В Смоленском гарнизоне устроили «месячник безопасности»

29 июля 2015 года в 17:12
Военная прокуратура Смоленского гарнизона совместно с командованием поднадзорных воинских частей в июле этого года проводит мероприятия по безопасности военной службы, которые являются составной частью проводимой в войсках работы по предупреждению нарушений законов, поддержанию правопорядка и повышению уровня правовой информированности военнослужащих.

Выезжая в воинские части и на полигоны, военный прокурор Смоленского гарнизона разъясняет военнослужащим основные меры безопасности в ходе повседневной жизни и учебы, при несении караульной и внутренней службы, выполнении учебно-боевых задач.

Особое внимание уделяется вопросам безопасности эксплуатации вооружения и военной техники, профилактики дорожно-транспортных происшествий, санитарно-эпидемиологическому благополучию военнослужащих.

В ходе месячника безопасности военной службы были разработаны и размещены в казарменных помещениях стенды с памятками о необходимости соблюдать меры безопасности при обращении с оружием, проведении учебных и спортивных занятий.

Также военной прокуратурой Смоленского гарнизона спланирован комплекс разъяснительной работы среди военнослужащих, членов их семей по созданию в воинских коллективах атмосферы нетерпимости к отступлениям от норм безопасности. В планах лекции, вечера вопросов и ответов, консультирование, групповые и индивидуальные беседы с военнослужащими. Эти мероприятия пройдут в первую очередь в неблагополучных по состоянию дисциплины и правопорядка воинских частях и учреждениях.

В целях выявления латентных правонарушений и конфликтных ситуаций в воинских коллективах запланировано проведение анонимного анкетирования военнослужащих, для чего разработан специальный перечень вопросов.

Отдельно спланированы мероприятия по сплочению воинских коллективов и предупреждению правонарушений.

Фото: bykvu.com
Смоленские спасатели вышли в «водные рейды»
В Смоленской области подвели первые итоги действия статьи УК РФ 264.1

Другие новости по теме