Безопасность

В Смоленской области прокуратура проверила областное УФСКН на коррупцию

20 августа 2015 года в 10:58
Сотрудниками прокуратуры Смоленской области была проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в областном управление ФСКН.

В результате проверочных мероприятий выявлены случаи недобросовестного исполнение наркополицейскими установленной законом обязанности представлять полные и достоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

В частности, речь идет о неуказании в представляемых ежегодно сведениях находящихся в собственности у служащих и членов семьи объектов недвижимости, полученных от продажи имущества доходов, наличия у членов семьи долей участия в коммерческих организациях и др.

В связи с этим прокурором области начальнику УФСКН России по Смоленской области внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, государственной службе. По результатам рассмотрения представления 12 допустивших нарушения служащих привлечены к установленной законом дисциплинарной ответственности.

Фото: prokuratura-lenobl.ru
В Смоленске сгорел «Volkswagen Transporter»
Под Смоленском при пожаре пострадал человек

Другие новости по теме