Безопасность

В Смоленске пойман похититель велосипедов

20 августа 2015 года в 16:31
Житель одного из домов по улице Академика Петрова сообщил в полицию, что у него украли велосипед, оставленный в подъезде.

- С помощью оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в Смоленске есть молодой человек, который продает велосипеды через сеть Интернет. Назначив ему встречу под видом покупателей, оперативники задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции №1 для дальнейшего разбирательства, - рассказали в пресс-службе УМВД Смоленской области.

Задержанный, 21-летний смолянин, сознался в пяти кражах велосипедов. Все они были совершены на территории Ленинского района. Схема действий была проста до примитивности: сначала находился какой-нибудь велосипед, фотографировался, затем в Интернете выставлялось объявление о продаже. Когда находился покупатель, подозреваемый похищал транспортное средство, назначал клиенту встречу и продавал похищенное. Вырученные деньги тратил по своему усмотрению.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Фото: odinfm.ru

Под Смоленском при пожаре пострадал человек
Из Смоленска выдворили 38 тонн белорусского сухого молока и мяса

Другие новости по теме