Безопасность

В Смоленской области взрослым расскажут о безопасности детей на дороге

25 августа 2015 года в 07:58
Как сообщили в отделе пропаганды регионального ГИБДД, на территории области с 24 августа по 6 сентября проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Его цель – сформировать культуру взаимоотношений на дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах. Мероприятие в преддверии нового учебного года организуют сотрудники Госавтоинспекции совместно с органами исполнительной власти районов.

Сотрудники полиции проводят разъяснительную работу по вопросам соблюдения правил дорожного движения в школах и детсадах, а также в трудовых коллективах, где работают родители, в автотранспортных предприятиях и средствах массовой информации.

Кроме того, сотрудники ГИБДД обследуют школы на предмет готовности к обучению детей правилам дорожного движения в новом учебном году, а также по организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

- В настоящее время продолжается проведение проверок эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и состояния технических средств организации дорожного движения в местах расположения школ и учреждений дошкольного, дополнительного образования, а также маршрутов следования детей к этим организациям, - пояснили в Госавтоинспекции.

С руководителями, должностными лицами, водителями образовательных организаций и автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки детей, проведут разъяснительные беседы о безопасности дорожного движения.

Дорожные стражи порядка проведут тематические занятия, а также викторины, конкурсы и соревнования в школах области. Это необходимо для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах. Не останутся без внимания и родители ребят.

На родительских собраниях взрослым в очередной раз напомнят о необходимости ответственного отношения к безопасности детей на дорогах, обязательного применения ремней безопасности и детских автокресел, использовании светоотражающих элементов на одежде и школьных портфелях обучающихся, а также ежедневного напоминания детям о соблюдении требований Правил дорожного движения.
В Смоленске объявили охоту на пешеходов-нарушителей
В Смоленской области нашли минометные мины

Другие новости по теме