Безопасность

В Смоленской области Госавтоинспекция проверила водителей и позаботилась о детях

27 августа 2015 года в 09:59
В канун приближающегося Дня знаний, взрослые озабочены не только сбором детей в школу, подготовкой классных помещений, но и обеспечением безопасности подрастающего поколения на пути в учебное заведение и по дороге домой.

Сотрудники Ярцевского ОГИБДД в рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» провели рейды возле детских дошкольных учреждений в Кардымовском и Духовщинском районах. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Проверка показала, что большинство водителей ответственно относятся к своим обязанностям. К сожалению, были и такие родители, которые безответственно перевозили своих малолетних детей не пристегнутыми. При этом малыши могли свободно перемещаться по салону автомобиля, в то время как сам водитель был пристегнут ремнем безопасности.

С водителями проводились беседы о том, что только автокресло поможет защитить ребенка при столкновении или экстренном торможении. Детям рассказывали, как важно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Чтобы у детей остались приятное воспоминания о встрече с сотрудниками ГИБДД, все без исключения получили подарки.

Нерадивых водителей инспекторы ДПС привлекали к административной ответственности по статье 12.23 часть 3 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленском районе 26 августа тушили лесной пожар
В Смоленской области найдены мины, гранаты и артснаряды времен Великой Отечественной

Другие новости по теме