Безопасность

В Смоленской области полиция продолжает отлавливать пьяных водителей

30 сентября 2015 года в 17:00
15 сентября около полуночи на 9 км автодороги «Юго-Западный обход города Смоленска» инспекторы ДПС ГИБДД задержали местного жителя 1953 года рождения, находившийся за рулем автомашины в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснили полицейские, водитель уже ранее подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Утром 20 сентября в ходе проведения «сплошных проверок» в деревне Стабна Смоленского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ под управлением 21-летнего жителя деревни Мазальцево.

Как выяснилось при проверке, молодой человек находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже лишенным права управления транспортными средствами.

- В настоящее время по выявленным фактам подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Она предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет, - рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленске ранили инкассатора… условно
В Смоленской области продавали наркотики через Интернет

Другие новости по теме