Безопасность

В Смоленской области продавали наркотики через Интернет

30 сентября 2015 года в 17:24
Областным следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего смолянина, обвиняемого в контрабанде наркотических средств в крупном размере совместно с группой лиц по предварительному сговору и приготовлении к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Об этом рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области М. Панова.

Следствием установлено, что в 2014 году молодой человек совместно с двумя своими знакомыми через Интернет и почтовую связь организовали контрабандную поставку синтетических наркотиков из различных стран. Всего было приобретено свыше 100 граммов наркотических средств (гашиш, марихуана).

Кроме того, молодой человек должен был передать покупателям наркотические средства, заказанные посредством сети Интернет и почтовой связи за вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. Однако, еще до момента получения указанных наркотических средств обвиняемым, они были изъяты из оборота оперативными сотрудниками регионального УФСКН и Смоленской таможни.

Уголовные дела в отношении других соучастников контрабанды выделены в отдельные производства, следственные действия по ним осуществляют сотрудники УФСКН России по Смоленской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: oreninform.ru
В Смоленской области полиция продолжает отлавливать пьяных водителей
В Смоленской области будут судить банду «крышивателей» бизнеса

Другие новости по теме