Безопасность

В Смоленской области пройдет месячник безопасности на водных объектах

15 ноября 2015 года в 00:01
Цель месячника безопасности на водных объектах, который начинается с 16 ноября, сами организаторы акции определили как снижение количества несчастных случаев и гибели людей на реках и водоемах.

- Осенне-зимний период характерен ростом происшествий, который связан с выходом любителей подледного лова рыбы на поверхность водоемов, зачастую в период ледостава и активным отдыхом у воды населения области, - пояснил старший государственный инспектор по маломерным судам МЧС России Игорь Самойленко.

С начала года на водных объектах региона было зарегистрировано 37 происшествий (АППГ-62, уменьшение на 40%), в которых погибло 35 человек (АППГ-63 человека), спасено – 2 челеловека (АППГ- 0).

Основная причина гибели, в том числе и в осенне-зимнем периоде, это нахождение на водоёмах в нетрезвом виде, а также и выход на лёд в несанкционированных и запрещённых местах, отсутствие минимальных индивидуальных средств спасения, не соблюдение элементарных правил поведения.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Смоленской области рекомендуют гражданам области быть предельно внимательными, соблюдать правила поведения на водных обьектах.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленске на улице Смольянинова прошли «сплошные» проверки
В Смоленской области сгорела баня и дача

Другие новости по теме