Безопасность

В Смоленске в отделение банка было подложено взрывное устройство

8 декабря 2015 года в 17:01
8 декабря в одном из отделений Сбербанка неизвестный возле банкомата оставил предмет, внешне похожий на взрывное устройство, после чего скрылся.

Такова легенда учений, проведенных полицией и службой инкассации.

После обнаружения «бомбы» инкассаторы приняли все необходимые меры по обеспечению безопасности сотрудников и клиентов банка, вызвали полицию и произвели эвакуацию находящихся в помещении людей.

Однако (по сценарию учений) злоумышленник вернулся к оставленному взрывному устройству и попытался воспрепятствовать действиям инкассаторов, угрожая предметом, похожим на пистолет. Инкассаторы задержали нарушителя и передали его сотрудникам вневедомственной охраны, прибывшим на вызов.

- Совместными усилиями ОВО и служба инкассации организовали блокирование здания, запретив доступ к нему посторонних лиц. Прибывшие на место происшествия кинологи, взрывотехники и следственно-оперативная группа осмотрели подозрительный предмет, изучили место происшествия, после чего была дана команда «отбой». Силы и средства полиции были приведены в исходное положение, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Там же сообщили, что полиция Смоленска регулярно проводит такого рода тренировки на различных объектах, что способствует совершенствованию взаимодействия всех видов нарядов, участвующих в системе единой дислокации. Учения дают возможность личному составу УМВД приобретать соответствующие навыки к действиям в экстремальных ситуациях.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области обезвредили противотанковую мину
Смоленские полицейские проводят операцию против «социальных» мошенников

Другие новости по теме