Безопасность

В Смоленскую область пытались ввезти говядину с признаками порчи

15 декабря 2015 года в 14:23
14 декабря специалисты Россельхознадзора совместно с российскими пограничниками предотвратили попытку незаконного ввоза на территорию Смоленской области 6 тонн говядины в четвертинах.

При проведении контроля груза, который следовал в Рославль из Белоруссии, было установлено, что мясо не имеет необходимых сопроводительных ветеринарных документов, сложено в грузовом отделение автомобиля с посторонними предметами, сам автомобиль не оборудован надлежащим образом для транспортировки пищевой продукции и к тому же находится в неудовлетворительном санитарном состоянии. Помимо всего этого мясо имело явные следы порчи, а на четвертинах отсутствовали оттиски ветеринарных клейм, подтверждающих проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.

- До окончания всех необходимых следственных мероприятий изъятый груз будет находиться на изолированном хранении. После проведения расследования и лабораторных экспертиз будет принято решение о судьбе продукции в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства, - рассказали в управлении Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям.

Фото: ru.all.biz
В Смоленской области взорвали артиллерийские снаряды
В сети разместили видео нападения на девушку в Смоленске (ВИДЕО)

Другие новости по теме