Безопасность

По Смоленской области рассылают поддельные уведомления службы судебных приставов

26 января 2016 года в 04:01
В адрес жителей региона мошенники от имени областного управления Федеральной службы судебных приставов рассылают уведомления о возбуждении против получателей исполнительного производства.

Документ под номером исполнительного производства (№2/0177/08847-2015) и с оттиском печати «Для документов» не содержится в базе АИС ФССП России. Бланк, на котором напечатано уведомление, не соответствует оригиналу бланка УФССП России по Смоленской области, и указанный в левом верхнем углу штампа телефон 8(4812) 66-90-69, никогда не был закреплен ни за одним из структурных подразделений регионального управления службы судебных приставов. Кроме того, данный документ содержит подпись не только судебного пристава — исполнителя, но и судьи.

Областное управление Федеральной службу судебных приставов обращает внимание граждан, что оригинальные документы от имени службы судебных приставов имеют только одну подпись, и это подпись должностного лица УФССП России по Смоленской области.

- Уважаемые граждане, если вами получен похожий документ, не поленитесь проверить соответствует ли указанная в нем задолженность действительности. Проверить наличие возбужденного исполнительного производства можно на официальном сайте УФССП России по Смоленской области www.r67.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств». Кроме того, просим сообщать о факте получения такого уведомления в УФССП России по Смоленской области по телефону: 8(4812) 65-63-38 – рассказали в областном управлении ФССП.

Фото: tulapressa.ru
Смоленские спасатели взяли под особый контроль рыбные места
В Смоленской области организовали дополнительный пункт обогрева

Другие новости по теме