Безопасность

В Смоленской области наградили добровольных спасателей

6 февраля 2016 года в 06:00
5 февраля на совещании по подведению итогов деятельности за неделю Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений состоялся ряд награждений.

Так, за активную работу по развитию и становлению общественного спасательного движения России, выполнение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций был награжден Почетной грамотой Российского союза спасателей Сергей Викторович Калентеенков, являющийся председателем совета Смоленского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Также Почетную грамоту вручили главному специалисту–эксперту отдела управления гражданской защиты Нине Петровне Тужевской.

За поддержку деятельности Всероссийского студенческого корпуса спасателей на территории Смоленской области и большой личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи Благодарственным письмом Всероссийского студенческого корпуса спасателей был награжден спасатель областного поисково-спасательного отряда профессиональной аварийно-спасательной службы Пожарно-спасательного центра Смоленской области Иван Андреевич Максимов.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям, активную работу в 2015 году и в связи с 25-й годовщиной со Дня образования МЧС России Почетной грамотой Всероссийского студенческого корпуса спасателей был награжден член совета Смоленского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Владимир Сергеевич Жуласов.

- Спасательные формирования региона объединяют в своих рядах сильных духом и закалённых испытаниями людей, которые, я уверен, и впредь будут так же ответственно стоять на страже безопасности жителей Смоленщины, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области Алексей Назарко.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленске злоумышленник воровал выручку из парикмахерских
В Смоленской области в январе произошло 95 пожаров

Другие новости по теме