Безопасность

В Смоленской области за год за нарушение правил парковки наказали 2631 водителя

5 марта 2016 года в 00:16
Сотрудники Госавтоинспекции все чаще сталкиваются с нарушениями правил остановки и стоянки.

- Спорить о том, по каким причинам водители паркуются там, где не положено, можно бесконечно. Хотя на первый взгляд, этот спор возможен только в том случае, когда речь не идет о реально возникшем препятствии, а только о принципах и отношении к законам. Но надо ведь думать не только о своем удобстве. А у нас уже давно никого не удивишь историями о том, как водители мешают пешеходам и просто перекрывают пути выезда другим водителям, - отмечают в областном ГИБДД.

Многие жители нашего региона паркуют свои автомашины с нарушениями требований дорожных знаков, запрещающих остановку или стоянку транспортного средства в определенных местах. В первую очередь, такое положение складывается в центральной части города. А ведь неправильная парковка автомобилей часто приводит к аварийным ситуациям и, нередко, травмам и даже гибели пешеходов.

Напомним, что нарушение требований данного дорожного знака влечет за собой административное наказание, за нарушение которого в 2015 году понесли наказание 2 631 водителей.

Важно обращать внимание на дорожные знаки и не оставлять автомобиль в неположенном месте или в местах для инвалидов.
Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом не оставлять транспортные средства на проезжей части, не создавайте неудобства пешеходам и водителям общественного транспорта.

Найти место для парковки не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно запастись терпением и временем. Чтобы чувствовать себя увереннее на дороге, при выборе места для стоянки нужно руководствоваться не только личными потребностями, но и убедиться, что автомобиль не мешает другим участникам дорожного движения и не создает неудобства пешеходам.

Фото: ritkart.livejournal.com
В Смоленскую область не пустили живых кур из Белоруссии
В Смоленской области в ДТП погиб человек

Другие новости по теме