Безопасность

В Смоленской области проверили гидротехнические сооружения

16 марта 2016 года в 18:16
В целях организации и безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Шумячского района Смоленской области было проведено обследование гидротехнических сооружений.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, проверка проводилась с участием балансодержателей и хозяйствующих субъектов.

Особое внимание обращалось на подготовку и осуществление собственниками ГТС комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, смягчению их последствий и уменьшению ущерба, защите объектов от возможного затопления, наличию резервов и аварийных запасов материалов для ликвидации возможной аварии.

Всего в списке проверенных объектов – шесть ГТС. Среди них: пруды, находящиеся возле населенных пунктов Петровичи и Дубовица. В рамках обследования производился визуальный осмотр комплекса сооружений и их элементов с целью выявления дефектов, повреждений, определения причин нарушения нормального функционирования сооружений и общей оценки технического состояния данных сооружений.

- Все обследованные ГТС готовы к сезонному повышению уровня воды, - отметили в ведомстве. - Сооружения гидроузлов находятся в удовлетворительном состоянии. Уровень воды на прудах в пределах нормы.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленске обсудили установку систем видеонаблюдения во дворах
В Смоленске проходит операция «Светофор»

Другие новости по теме