Безопасность

В Смоленской области стартовала федеральная компания по безопасности дорожного движения «Дистанция»

21 марта 2016 года в 14:06
С 21 марта по 10 апреля в Смоленской области пройдет федеральная информационно-пропагандистская компания по безопасности дорожного движения «Дистанция».

В рамках проекта будут реализованы обучающие тренинги, уроки и эксперименты. Организаторы проекта – Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Кампания «Дистанция» призвана проинформировать участников дорожного движения о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия, погодных условий. По теме кампании будет снят обучающий фильм, выпущен видеоролик для федеральных телеканалов, записаны эфиры на центральных радиостанциях страны.

Смоленская область стала одним из одиннадцати регионов, в которых пройдут мероприятия в рамках кампании «Дистанция».

С 21 марта в 25 дошкольных учреждениях, 30 образовательных учреждениях, 5 вузах и 5 автошколах пройдут интерактивные образовательные программы, благодаря которым учащиеся узнают не только о дистанции, но и о других составляющих безопасности дорожного движения.

- Для учащихся высших учебных и профессиональных заведений, а также автошкол будет продемонстрирован образовательный фильм о дистанции. Ученики средней и старшей школы на уроках естествознания и физики в формате экспериментов и лабораторных занятий узнают о принципах расчета тормозного пути, времени реакции человека и влиянии этих факторов на маневренность автомобиля. В детских садах и младших классах школ работа будет носить развлекательно-обучающий характер: в формате игр и интерактивного представления дети узнают о главных правилах дорожного движения, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Кроме того, о проблематике кампании расскажут в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД №1 в Смоленск на улице Лавочкина, №5 в Починоке, №7 в Сафоново, на 10 автозаправочных станциях ОАО «НК «Роснефть» - Смоленскнефтепродукт» и на площадках ТРЦ «Макси», «Галактика». Для закрепления полученных знаний все слушатели получат полезные призы и информационные материалы, которые будут напоминать о том, как соблюдать дистанцию в дорожном движении.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области захоронили яблоки неизвестного происхождения
В Смоленскую область пытались провезти «полиуретановые» яблоки

Другие новости по теме