Безопасность

В Смоленской области объявлено начало пожароопасного сезона

25 марта 2016 года в 02:01
С 21 марта в Смоленской области установлено начала пожароопасного сезона.

- Для нашего региона характерен длительный пожароопасный период — продолжительностью 7 месяцев. Первые лесные пожары фиксируются обычно уже в марте-апреле, а последние в сентябре-октябре. Многолетние климатические показатели свидетельствуют о низком уровне грунтовых вод и засушливости отдельных районов, что может усложнить ситуацию с лесными пожарами в этом году, - рассказали Smolgazeta.ru в областном департаменте по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства.

В настоящее время лесопожарными формированиями и арендаторами лесных участков уже подготовлена специализированная пожарная техника и оборудование, создан необходимый запас горюче-смазочных материалов, проведено обучение личного состава и проверка готовности подразделений.

Также, на начало пожароопасного сезона сформирован и согласован основной документ по борьбе с лесными пожарами - «Сводный план тушения лесных пожаров на территории Смоленской области на 2016г.». Проведена работа по продлению и заключению соглашений со взаимодействующими органами о совместных действиях при тушении лесных пожаров, разработаны и утверждены маршруты патрулирования лесного фонда, началось выполнение противопожарных мероприятий в лесах.

Фото: les.admin-smolensk.ru
Под Смоленском задержана скрывавшаяся от следствия наркоторговка
В Смоленской области тушили 66 гектаров горящего леса

Другие новости по теме