Безопасность

Губернатор Алексей Островский поручил взять под особый контроль комплексные мероприятия в преддверии пожароопасного периода

29 марта 2016 года в 19:42
На совещании членов администрации Смоленской области обсудили комплексные мероприятия в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода.

Губернатор Алексей Островский нацелил своих заместителей и курируемые ими органы исполнительной власти на межведомственное взаимодействие и проведение комплекса мероприятий в преддверии предстоящего весенне-летнего пожароопасного периода.

Так, глава региона поручил вице-губернатору, руководителю областной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций Юрию Пучкову совместно с начальником ГУ МЧС по Смоленской области Алексеем Назарко организовать и провести в максимально сжатые сроки видеоселекторное совещание с главами всех муниципалитетов и заинтересованными службами по данной теме, предварительно отработав с вице-губернатором Игорем Скобелевым схему финансирования противопожарных мероприятий в период пожароопасной обстановки.

- В связи со сложившимися природно-климатическими условиями эта работа должна быть на особом контроле, - подчеркнул губернатор.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области
Смоленские полицейские совместно с белорусскими коллегами задержали грабителя деревенских домов
В Смоленске разыскивается мошенница, которая под предлогом обмена «старых» денег на «новые» похитила крупную сумму у пенсионерки

Другие новости по теме