Безопасность

Под Смоленском наркоторговец сопротивлялся инспекторам ГИБДД при проведении досмотра

17 апреля 2016 года в 11:50
17 апреля утром на улице Автозаводская в Ярцево инспекторы Госавтоинспекции остановили иномарку, которая уже не раз привлекала внимание сотрудников дорожной полиции, а водитель автомобиля недавно был лишен прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Проверка документов подтвердила, что водитель действительно сел за руль, не имея соответствующих документов.

Но особое внимание полицейских привлек пассажир, которые при виде стражей правопорядка стал заметно нервничать. Во время попытки провести личный досмотр данного гражданин, он оказал сопротивление и инспекторы ГИБДД вынуждены были применить к нему физическую силу.

В ходе досмотра в кармане брюк у подозреваемого было обнаружено и изъято три пакетика с веществом неизвестного происхождения. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим веществом «карфентанил» в особо крупном размере.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. За что виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

- В отношении пассажира возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств. За что он может лишиться свободы на срок до 15 лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области полицейских задержали трех лиц, разыскиваемых за кражи
В Смоленской области 76 патрульных групп следят за пожарной безопасностью

Другие новости по теме