Безопасность

В Смоленской области активизировались похитители велосипедов

14 мая 2016 года в 10:39
Малолетний житель Ельни «припарковал» свой велосипед возле забора и на некоторое время оставил его без присмотра, после чего обнаружил исчезновение двухколесного транспортного средства. Отец ребенка несколько дней пытался самостоятельно разыскать похищенное. Но результатов такие поиски не дали, и мужчина обратился в полицию.

Отрабатывая круг лиц, которые могли быть причастны к совершению данного преступления, сотрудники уголовного розыска выяснили, что на территории Ельне был продан детский велосипед, схожий с похищенным. Отработав полученную оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Ранее судимый за преступления имущественного характера местный житель 1963 года рождения был задержан и доставлен в отделение полиции по Ельнинскому району.

Задержанный признал свою вину в содеянном. Мужчина пояснил, что в тот же день продал велосипед, а вырученные деньги потратил по собственному усмотрению. Прибыв по указанному адресу, сыщики обнаружили и изъяли похищенное транспортное средство.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. Максимальное наказание, которое он может получить – два года лишения свободы, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Полицейские из Китая приедут в Смоленск
Русские и белорусы обсудят, как защититься в Интернете

Другие новости по теме