Безопасность

В Смоленской области проходит операция «Внимание, дети!»

31 мая 2016 года в 04:28
С 24 мая по 7 июня на территории Смоленской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Как сообщила smolgazeta.ru инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию а/д «Москва-Минск» УМВД России по Смоленской области Лиана Ипатова, с начала текущего года на М-1 было совершено 52 ДТП в которых 24 человека погибло, 66 ранено. Также из общего числа дорожно-транспортных происшествий 6 совершено с участием несовершеннолетних детей, в которых 2 ребенка погибло, 3 получили ранения различной степени тяжести.

- Несмотря на комплекс мер, принимаемых сотрудниками отдельного батальона ДПС по обслуживанию «Москва-Минск», многие водители продолжают проявлять безответственность при перевозке пассажиров в возрасте до 12 лет. Так, с начала года инспекторами ДПС были составлены 597 административных материалов за нарушение требований к перевозке детей, - поясняют дорожные полицейские.

Главная цель мероприятия - предупреждение травматизма, а также привлечение внимание родителей к безопасности детей на дорогах, особенно в период летних каникул.

Напомним, детей до 12 лет необходимо перевозить в специальном удерживающем устройстве. За несоблюдение требований к перевозке детей в автомобиле предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей.
Под Смоленском террористы напали на нефтебазу и захватили заложников? (ФОТО)
Из Смоленской области выдворили белорусскую сгущенку

Другие новости по теме