Безопасность

В Смоленской области будут судить троих заключенных, устроивших беспорядки в колонии

24 мая 2016 года в 07:36
8 ноября 2015 года в Исправительной колонии № 2, расположенной в селе Вадино Сафоновского района, трое осужденных высказали словесно в адрес начальника оперативного отдела и инспектора отдела безопасности колонии угрозы применения насилия и причинения вреда здоровью, в связи с осуществлением последними своей служебной деятельности.

Высказанные обвиняемыми угрозы потерпевшие восприняли как реально осуществимые ввиду агрессивного поведения осужденных и их большого скопления. Осуществлению совместно высказанных заключенными угроз помешали иные сотрудники исправительного учреждения, прибывшие на место происшествия.

Все обвиняемые, двум из которых 32 года, одному 28 лет были осуждены за совершение преступлений в 2011 году и приговорены к 14, 9 и 10 годам лишения свободы.

За дезорганизацию деятельности колонии виновным может грозить наказание до пяти лет лишения свободы.

- Следствием в рамках расследования уголовного дела в качестве свидетелей допрошено более 100 человек, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказала капитан юстиции СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области захоронили украинские яблоки
В Смоленске задержан беглый преступник из Киргизии

Другие новости по теме