Безопасность

Оставленный на плите ужин чуть не обернулся пожаром в девятиэтажке на Попова в Смоленске

19 июня 2016 года в 13:41
18 июня около семи часов вечера подразделения 7 пожарно-спасательной части и 2 специализированной пожарно-спасательной части выезжали по сообщению о запахе гари на шестом этаже девятиэтажного жилого дома на улицу Попова в городе Смоленске.

В двухкомнатной квартире произошло подгорание пищи, оставленной на плите. Пожара не последовало, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Пожарные напоминают, что процесс приготовления или разогревания пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если в микроволновой печи, на газовой или электроплите у вас готовится еда. Кстати, тушить водой ни электрические, ни «масляные» пожары нельзя. Справиться с небольшим пламенем вам поможет огнетушитель. Если его нет, то воспользуйтесь крышкой, или плотной тканью. Помните, что горение без доступа воздуха невозможно.

В случае пожара обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «112», «101». Также круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.
В Смоленской области обезвредили две сотни миномётных мин
В Смоленской области 27 оперативных патрульных групп вышли в противопожарные рейды

Другие новости по теме