Безопасность

Из Смоленской области выдворили 20 тонн сухого белорусского молока

25 июля 2016 года в 17:31
Специалисты Россельхохнадзора в ППУ «Красная Горка» приняли решение о запрете ввоза в Российскую Федерацию 20 тонн продукта сухого молочного с массовой долей жира 3 %, произведенного Полоцким молочным комбинатом. Получателем груза в соответствии с представленными документами значилось ООО «Белроспродукт» (Москва).

В управлении Россйсельхознадзора по Смоленской и Брянской областям рассказали, что пищевая продукция следовала в сопровождении декларации о соответствии Таможенного союза, зарегистрированной в Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь 18 июля 2016 года.

А согласно удостоверению качества и безопасности, сопровождающему молочный продукт, ввозимые партии были выработаны в мае-июне 2016 года, то есть за два месяца до регистрации декларации.

При этом груз сопровождался ветеринарным сертификатом , выданным Государственной ветеринарной службой Республики Беларусь 21 июля 2016 года, что является гарантией полного документарного и физического контроля при погрузке.

Данные несоответствия могут свидетельствовать как о формальном подходе при контроле поставки со стороны государственного ветеринарного инспектора Республики Беларусь, так и о фальсификации документов в надежде на недостаточный контроль со стороны коллег из Российской Федерации.

Фото: rshn32.ru
В Смоленской области задержали двух алиментщиков, накоторговца и вора
Из Смоленской области вернули в Белоруссию более 80 тонн мяса и обезжиренного молока

Другие новости по теме