Безопасность

В девяти районах Смоленской области и городе Десногорске снизился уровень преступности

28 июля 2016 года в 14:51
28 июля состоялась коллегия УМВД России по Смоленской области. В ходе заседания обсудили итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел области за первое полугодие 2016 года.

Как рассказал врио начальника УМВД России по Смоленской области Олег Шкаликов, всего за отчетный период было зарегистрировано 93070 сообщений о происшествиях. Массив общеуголовной преступности составил 7326 преступлений. Это на 7,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Снижение числа преступлений произошло в городе Десногорске и девяти районах области. Наиболее отличились: Ельнинский район (преступлений стало меньше на 28,9%), Хиславичский (меньше на 17,6%) и Кардымовский район (меньше на 10,6%).

За полгода было зарегистрировано 1550 тяжких и особо тяжких преступлений (-12%). Количество таких преступлений уменьшилось в Смоленске - на 9,4% - и составило 472, Десногорске и 12 районах области.

К слову, половина от всех зарегистрированных преступлений составляют преступления против собственности. За первое полугодие 2016 года снизилось количество грабежей.
В Смоленской области выросло количество уличных преступлений
В Смоленской области взорвали гранаты и артснаряды

Другие новости по теме