Безопасность

В Смоленской области охранять общественный порядок в День знаний будут две тысячи человек

25 августа 2016 года в 16:20
Губернатор Алексей Островский провел плановое заседание Антитеррористической комиссии в Смоленской области. На заседании обсудили меры по обеспечению антитеррористической безопасности и правопорядка на территории Смоленщины в период подготовки и празднования Дня Знаний.

Как отметили на совещании представители силовых структур, в городах и районах области в эти дни запланировано к проведению большое количество мероприятий с массовым участием граждан. В связи с этим правоохранительными органами региона реализуется комплекс совместных организационно-практических мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, своевременного предупреждения террористических угроз и экстремистских акций в период подготовки и празднования Дня знаний.

Данная работа приобретает особую актуальность с учетом осложненной геополитической обстановки, событий на Украине и Ближнем Востоке, где происходят активные боестолкновения.

Для охраны общественного порядка в период празднования Дня знаний в регионе планируется задействовать более 2 тысяч человек, в том числе, около 500 членов народных дружин и 80 работников частных охранных организаций.

Одобрив проводимую в этом направлении работу, губернатор Алексей Островский вместе с тем обратил внимание членов комиссии на необходимость активизации межведомственного взаимодействия, усиление ответственности должностных лиц за качественное и своевременное исполнение принимаемых АТК решений. Алексей Островский поручил профильному департаменту провести дополнительные инструктажи с педагогическими коллективами и обслуживающим персоналом по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, несанкционированном проникновении на объект и способах вызова полиции и сотрудников ЧОП, которые осуществляют его охрану.

Фото: Юлия ОРЛОВА
В Смоленскую область не пустили 20 тонн белорусской говядины с душком
В Смоленске Госавтоинспекция запустила операцию «Светофор»

Другие новости по теме