Безопасность

В Смоленске предприниматель скрыл от государства более 4-х миллионов рублей

31 августа 2016 года в 11:31
С 10 ноября 2014 по 31 декабря 2015 года смоленский индивидуальный предприниматель, зарегистрированный под именем другого лица, который занимался оптовой торговлей электротоварами, радио- и телеаппаратурой, уклонился от уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения, представив в налоговую инспекцию декларацию с заведомо ложными сведениями. В результате он не уплатил в бюджет Российской Федерации свыше 4,2 миллиона рублей.

В отношение индивидуального предпринимателя Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере.

- В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Мария Панова.
В Смоленской области взорвали полсотни мин и снарядов
В Смоленской области проверят, кто и как управляет общественным транспортом

Другие новости по теме