Безопасность

В Смоленске в День знаний устроили фестиваль безопасности

1 сентября 2016 года в 17:17
1 сентября в Лопатинском саду прошла масштабная социально-профилактическая акция «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь». Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности, познакомили подрастающее поколение с профессией пожарного и спасателя.

Для смолян устроили показательные выступления пожарных и спасателей, продемонстрировали способы тушения пожаров, приемы эвакуации пострадавших, также провели выставку-показ поисковых собак, взрывоопасных предметов, обнаруженных на территории Смоленской области, снаряжения химико-радиометрической лаборатории.

Также школьники могли попробовать свои силы в пожарной эстафете и других оригинальных конкурсах. Для самых маленьких зрителей Смоленское областное отделение ВДПО провело конкурс детского рисунка на асфальте на тему: «Мир без пожаров». Кроме того, на Массовом поле работала экспозиция первичных средств пожаротушения и индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Параллельно с программой акции прошла выставка образцов оборудования, техники и вооружения подразделений Главного управления МЧС России по Смоленской области: отряда Федеральной противопожарной службы по Смоленской области, СОГБУ «Пожарно-спасательный центр».

- Каждый желающий мог примерить боевую одежду пожарных, научиться управляться со средствами тушения, посоревноваться в ловкости и сноровке в конкурсе «пожарных эстафет» и просто весело провести время, - рассказали smolgazeta.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фото: Юлия ОРЛОВА
Через Смоленскую область пытались тайком провести «опасный» белорусский сыр
На улице Шевченко сделали ярче «зебру», на которой грузовик насмерть сбил смолянку

Другие новости по теме