Безопасность

Белорусскую говядину везли в Смоленскую область с нарушениями

20 сентября 2016 года в 07:30
Две партии мяса задержали 16 и 17 сентября в ППУ «Красная горка».

- В ходе контроля 30 тонн говядины, выработанной унитарным предприятием "Березовский комбинат кооперативной промышленности", Ивацевичским РАЙПО филиала "Коопзаготпром" и филиалом заготовительного-производственного комбината "Полесье" Лунинецкого РАЙПО было установлено, что на части продукции имелись нечитаемые оттиски ветеринарных клейм. Помимо этого были обнаружены следы срезов клейм, - сообщили в пресс-службе управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

А вот причиной запрета ввоза 20 тонн замороженной говядины в полутушах производства Сморгонского филиала Гродненского областного потребительского общества стало несоответствие фактического оттиска ветеринарного клейма на мясе с указанным в ветеринарном сертификате.

Кроме того, вся перевозимая продукция находилась в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии. Грузы вернули отправителям.

Как пояснили в управлении, для проведения разбирательства по фактам выявленных нарушений при поставках животноводческой продукции в Российскую Федерацию проинформирована государственная ветеринарная служба Республики Беларусь.

Фото: rshn32.ru
В Смоленской области обнаружили очаг африканской чумы свиней
В Смоленскую область по поддельным документам везли 19 тонн сыра

Другие новости по теме