Безопасность

Смоляне вернули белорусам девять тонн сыра

25 сентября 2016 года в 06:30
По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, в пункте предварительного уведомления «Красная горка» запретили ввоз девяти тонн сыра, произведенного белорусским предприятием.

Во время ветеринарного контроля сыра, выработанного минским открытым акционерным обществом «Молодечненский молочный комбинат», инспекторы установили, что пищевая продукция поступила без гарантий о ее безопасности.

В автомобиле везли около девяти тонн сыра «Тильзитский экстра» с массовой долей жирности 45%. Согласно качественным удостоверениям в машину должно было быть загружено 11,5 тонн сыра и более 300 килограммов сливочного масла, в то время как ветеринарный сертификат, выданный государственной ветеринарной службой Белоруссии, гарантировал погрузку 11 тонн сыра.

- Поскольку ни предприятие-отправитель, ни ветеринарная служба, ни перевозчик не знали, какой вид продукции и сколько его загружено в автотранспортное средство, Управлением Россельхознадзора принято решение о запрете ввоза продукции неизвестного качества и безопасности на территорию Российской Федерации, - резюмировали в ведомстве.

Фото: rshn32.ru
В Смоленскую область не пустили тонну говядины «премиум-класса»
В Смоленской области обезвредили противотанковые мины

Другие новости по теме