Безопасность

В Смоленской области эвакуировали школу

29 сентября 2016 года в 18:02
В рамках мероприятий, посвященных «Году пожарной охраны» Десногорский пожарно-спасательный гарнизон, провел тренировку по эвакуации в Десногорской средней школе №2.

После срабатывания пожарной сигнализации и включения речевого оповещения о пожаре началась эвакуация. Персоналом была организована эвакуация: все ученики, педагоги и работники школы по сигналу тревоги быстро покинули её здание. Через шесть минут все эвакуированные были построены во дворе на стадионе. Затем учителя проверили наличие учеников. В ходе переклички выяснилось, что все учащиеся выведены из здания, все эвакуировались за положенное нормативное время.

В Смоленской области эвакуировали школу


- Учебная тренировка прошла успешно. Нарушений выявлено не было, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. - Педагоги и учащиеся действовали грамотно, без спешки и паники, что, несомненно, повлияло на результаты эвакуации. Всего три с половиной минуты понадобилось, чтобы после сигнала оповещения здание полностью опустело.

Огнеборцы уверены, что вовремя проведенные обучения, практические занятия, противопожарные инструктажи укрепляют знания в области пожарной безопасности.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленской области обезвредили противотанковые мины
В Смоленской области пожарные тушили горящую «Оку»

Другие новости по теме