Безопасность

Смолянин взорвал банкомат, рассчитывая на миллионный куш

13 октября 2016 года в 16:28
Как сообщает интернет-портал прокуратуры Ярославской области, уголовное дело по обвинению жителя Смоленской области в покушении на хищение денег совместно с группой лиц по предварительному сговору направлено в суд.

- В Рыбинске 26 января 2016 года в ночное время обвиняемый совместно с тремя малознакомыми ему мужчинами, заранее договорившись о хищении денежных средств из банкомата, рассчитывая похитить около одного миллиона рублей, прикрыв лица медицинскими масками, проникли в магазин «Мировой», расположенный на улице Приборостроителей, где находился банкомат, принадлежащий ПАО «Промсвязьбанк», - говорится в релизе ведомства. - Пока один из соучастников наблюдал, обвиняемый с двумя другими соучастниками, используя газ, находившийся в принесенном им с собой газовом баллоне, произвели взрыв корпуса банкомата с целью хищения находившихся в нем денежных средств. Однако довести до конца свой умысел на хищение денежных средств не смогли, поскольку на момент совершения ими преступления в банкомате отсутствовали деньги.

За данное преступление обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
В Смоленской области осенью увеличивается количество пожаров в жилом секторе
В Смоленскую область не пустили говядину в поврежденной упаковке

Другие новости по теме