Безопасность

В Смоленской области будут судить банду наркоторговцев

22 октября 2016 года в 17:01
Организаторами преступной группы стали два брата. Именно ездили в Москву, где приобретали наркотические средства, привозили их в Смоленск в специально арендованную для этого квартиру. В ней проводилась расфасовка наркотиков для дальнейшей реализации.

Еще двое обвиняемых выполняли роли оператора и закладчика. Оператор созванивался с клиентами и собирал заказы. Закладчик прятал наркотики в условленных местах и после оплаты заказа через электронные платежные системы отсылал клиенту смс-сообщение с координатами закладки.

Далее организаторы группы обналичивали поступившие денежные средства. По версии следствия, в период с марта по май 2015 года ими было обналичено не менее 1 миллиона 200 тысяч рублей. Кроме того, один из братьев, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков, обвиняется в легализации денежных средств, добытых преступным путем от незаконного сбыта наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, а также обыска в арендованной квартире из незаконного оборота было изъято более полукилограмма синтетических наркотиков (так называемых «спайсов»), что является особо крупным размером.

В ходе следствия организаторам группы было предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Максимальное наказание за указанное деяние - пожизненное лишение свободы. Их подельникам предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотиков организованной группой в крупном размере. Им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

- В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области неоднократно судимый рославчанин уклонялся от административного надзора
Смолянин тушил загоревшуюся на ходу машину

Другие новости по теме